Что же использовать? То, что прошло проверку временем, — простые и естественные средства и предметы.


9. Массовое применение антибиотиков и гормонов. Изначально ложная предпосылка медицины, что с помощью антибиотиков можно помогать организму бороться с инфекциями, а с помощью гормонов делать организм сильным, привела к обратному — организм человека утратил свою естественную способность бороться с болезнями.

Чтобы досконально разобраться в этом вреде, сделаем небольшое отступление. Человек заболел — организм на это отвечает подъемом температуры, которая резко поднимает и активизирует его защитные силы. Активизируются лейкоциты и ферменты по уничтожению чужеродного. Но тут применяют антибиотик — срывают эту естественную реакцию организма. Антибиотики делают эту реакцию ненужной, и она от их применения исчезает. А тем временем инфекция видоизменяется, приспосабливается к антибиотикам, делается более агрессивной, труднодоступной. В итоге с помощью антибиотиков мы «выращиваем» в своем организме такие «культуры» бактерий, которых нет в природе. Так появляются новые, более изощренные паразиты, а человек имеет ослабленный иммунитет. СПИД тому яркий пример. Более того, паразиты всех уровней объединяются в «один живой организм», задача которого одна — выжить, колонизировать и съесть организм хозяина (человека).

Часть болезней пробуют лечить повышенными дозами гормонов. Введение гормонов в организм ведет к тому, что прекращается производство собственных аналогичных гормонов. После такого лечения организм становится зависимым от искусственных гормонов. И чем больше принимает гормонов человек, тем слабее становится его собственная гормональная система. Большие дозы гормонов к тому же вызывают гормональный дисбаланс, который порождает другие проблемы со здоровьем.



10 из 197